A maior rede de estudos do Brasil

Grátis
132 pág.
Informações básicas para o mandato de Vereador - WEB

Pré-visualização | Página 23 de 23

Noé (PSB/RS) (61) 3215-5338 dep.luiznoe@camara.gov.br 
Manuela D’Ávila (PCdoB/RS) (61) 3215-5438 dep.manueladavila@camara.gov.br 
Marco Maia (PT/RS) (61) 3215-5964 dep.marcomaia@camara.gov.br 
Marcon (PT/RS) (61) 3215-5569 dep.marcon@camara.gov.br
Nelson Marchezan Junior (PSDB/RS) (61) 3215-5368 dep.nelsonmarchezanjunior@
Onyx Lorenzoni (DEM/RS) (61) 3215-5828 dep.onyxlorenzoni@camara.gov.br 
Osmar Terra (PMDB/RS) (61) 3215-5927 dep.osmarterra@camara.gov.br 
Paulo Ferreira (PT/RS) (61) 3215-5545 dep.pauloferreira@camara.gov.br 
Paulo Pimenta (PT/RS) (61) 3215-5552 dep.paulopimenta@camara.gov.br 
Renato Molling (PP/RS) (61) 3215-5337 dep.renatomolling@camara.gov.br 
Ronaldo Nogueira (PTB/RS) (61) 3215-5570 dep.ronaldonogueira@camara.gov.br 
Ronaldo Zulke (PT/RS) (61) 3215-5858 dep.ronaldozulke@camara.gov.br 
Sérgio Moraes (PTB/RS) (61) 3215-5258 dep.sergiomoraes@camara.gov.br 
Vieira da Cunha (PDT/RS) (61) 3215-5711 dep.vieiradacunha@camara.gov.br 
Vilson Covatti (PP/RS) (61) 3215-5228 dep.vilsoncovatti@camara.gov.br 
130
I N F O R M A Ç Õ E S B Á S I C A S P A R A O M A N D A T O D E V E R E A D O R
 Fone Site / E-mail
PODER EXECUTIVO FEDERAL
Presidência da República (61) 3411-1221 www.presidencia.gov.br
Vice-Presidência da República (61) 3411-1221 www.vice-presidencia.gov.br
Casa Civil da Presidência da República (61) 3411-1221 www.planalto.gov.br/casacivil
Secretaria de Comunicação Social (61) 3411-1221 
Secretaria-Geral da Presidência da República (61) 3411-1221 
Secretaria de Assuntos Estratégicos (61) 3411-4674 www.sae.gov.br
Secretaria de Relações Institucionais (61) 3411-1042 www.planalto.gov.br/sri
Gabinete de Segurança Institucional (61) 3411-1221 www.planalto.gov.br/gsi
Advocacia-Geral da União (61) 3105-8709 www.agu.gov.br
Secretaria de Portos (61) 3411-3765 faleconosco@portosdobrasil.gov.br
Secretaria de Políticas para as Mulheres (61) 3411-4330 
Ministério da Pesca e Aquicultura (61) 2023-3000 www.mpa.gov.br
Ministério da Agricultura (61) 3218-2828 www.agricultura.gov.br
Ministério das Cidades (61) 2108-1000 cidades@cidades.gov.br
Ministério da Ciência,Tecnologia e Inovação (61) 3317-7500 www.mct.gov.br
Ministério das Comunicações (61) 3311-6000 www.mc.gov.br
Ministério da Cultura (61) 2024-2000 www.cultura.gov.br
Ministério do Desenvolvimento Agrário (61) 2020-0002 www.mda.gov.br
Ministério do Desenvolvimento Social (61) 3433-1029 www.mds.gov.br
Ministério do Desenvolvimento (61) 2027-7000 www.mdic.gov.br
Ministério da Educação (61) 2022-9779 www.mec.gov.br
Ministério do Esporte (61) 3217-1800 www.esporte.gov.br
Ministério da Fazenda (61) 3412-3000 www.fazenda.gov.br
Ministério da Integração Nacional (61) 3414-5800 www.integracao.gov.br
Ministério da Justiça (61) 2025-3000 www.mj.gov.br
Ministério do Meio Ambiente (61) 2028-1000 webmaster@mma.gov.br
Ministério de Minas e Energia (61) 3319-5000 www.mme.gov.br
Ministério do Planejamento (61) 2020-4343 www.planejamento.gov.br
Ministério da Previdência Social (61) 2021-5000 www.previdencia.gov.br
Ministério das Relações Exteriores (61) 3411-6161 www.mre.gov.br
Ministério da Saúde (61) 3315-2425 www.saude.gov.br
Ministério do Trabalho e Emprego (61) 3317-6000 www.mte.gov.br
Ministério dos Transportes (61) 2029-7000 www.transportes.gov.br
Ministério do Turismo (61) 2023-7005 www.turismo.gov.br
Ministério da Defesa (61) 3312-4000 www.defesa.gov.br
Comando da Aeronáutica (61) 2023-2700 www.fab.mil.br
Comando da Marinha (61) 3429-1000 www.mar.mil.br
Comando do Exército (61) 3415-5151 www.exercito.gov.br
Palácio Farroupilha - Pça. Mal. Deodoro, 101
Fone: (51) 3210.2000
CEP.: 90010-300 - Porto Alegre/RS
www.al.rs.gov.br