A maior rede de estudos do Brasil

Considere que em um determinado mês à produção de A tenha sido de 1.280 unidades. Os custos incorridos nesse mês foram: Fixos = R$ 146.200,00 e Variáv

A)R$ 280,81.

 

b)R$ 330,63.

C)R$ 216, 41.

 

D)R$ 491,24.

 

E)R$ 637,44.    preciso da resolução?


1 resposta(s)

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes