Para produzir certo produto uma empresa tem um custo fixo de R$ 1.200.00 . Além disso, cada unidade produzida desse produto custa R$ 5,00.Quantas

Para produzir certo produto uma empresa tem um custo fixo de R$ 1.200.00 . Além disso, cada unidade produzida desse produto custa R$ 5,00. Quantas unidades de produto serão fabricadas em determinado mês, se o custo for de R$ 18.000.00 ?

Disciplina:Matemática1.519 materiais