A maior rede de estudos do Brasil

Quando não contiver a data de vencimento, quando o titulo é considerado vencível ? – art. 889


1 resposta(s)

User badge image

Noeli Carrijo

Há mais de um mês

É à vista o título de crédito que não contenha indicação de vencimento.

É à vista o título de crédito que não contenha indicação de vencimento.

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes