Foram produzidos e vendidos 3000 latas ao Preço de Venda de R$ 11,00 e que os Custos Fixos totais foram de R$ 25.000 mensais,

 as despesas fixas R$ 15.000 mensais; os Custos Variáveis unitários são de R$ 5,00, as despesas variáveis untarias R$ 2,00.  Qual é o ponto de equilíbrio em dinheiro dessa industria no mês?

#Exercício
Disciplina:Contabilidade Gerencial1.519 materiais