A maior rede de estudos do Brasil

como deve ser a estrutura nas creches 0 a 5 anos?

Educação

FAECAD


1 resposta(s)

User badge image

Andre

Há mais de um mês

O art. 54IV, do ECA previa que as crianças de 0 a 6 anos de idade deveriam ter direito de atendimento em creche e pré-escola.

O art. 54IV, do ECA previa que as crianças de 0 a 6 anos de idade deveriam ter direito de atendimento em creche e pré-escola.

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes