A maior rede de estudos do Brasil

É possível desistir de uma compra em loja física?


1 resposta(s)

User badge image

MARIANE BALDISSERA

Há mais de um mês

Sim , conforme artigo 49 do código de defesa do consumidor
Sim , conforme artigo 49 do código de defesa do consumidor

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes