A maior rede de estudos do Brasil

Matemática

Um pequeno varejista comercializa um único produto, adquirido por R$4,00 (preço unitário). Considere que o comerciante tem um custo fixo diário de R$50,00 e vende cada unidade por R$7,00.

Administração

ESTÁCIO


Ainda não temos resposta. Você sabe responder?