A maior rede de estudos do Brasil

As Concorrências, tipo Menor Preço, devem ser utilizadas nas licitações para compras e serviços, cuja contratação esteja estimada acima de?


3 resposta(s)

User badge image

Bianca Duarte de Sousa

Há mais de um mês

http://genjuridico.com.br/2018/08/10/concorrencia-tomada-de-precos-e-convite-os-novos-valores-do-e-seus-reflexos-sistemicos/


http://genjuridico.com.br/2018/08/10/concorrencia-tomada-de-precos-e-convite-os-novos-valores-do-e-seus-reflexos-sistemicos/


User badge image

Josue Andrade

Há mais de um mês

Acima de R$1500.000,00

User badge image

Bárbara Arienti

Há mais de um mês

Para obras R$1.500.000,00; para compras e serviços não referidos no inciso I, do Art. 23 da Lei 8666, acima de R$650.000,00

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes