A maior rede de estudos do Brasil

Uma indústria fabricou, no mês de fevereiro, 20.000 unidades de um determinado produto e obteve as seguintes informações:

Uma indústria fabricou, no mês de fevereiro, 20.000 unidades de um determinado produto e obteve as seguintes informações: Aquisição de Máquinas $ 150.000,00; Aluguel da Fábrica $ 79.000,00; Mão-de-obra Direta $ 48.000,00; Mão-de-obra Indireta $ 11.000,00; Matéria-Prima consumida $ 110.000,00; Comissão de Vendas $ 6.000,00; Despesas Administrativas $ 2.500; Depreciação de Computadores do escritório $ 800. Qual o custo unitário desta produçao


Ainda não temos resposta. Você sabe responder?