A maior rede de estudos do Brasil

Se ao receber Petição Inicial,o juiz verificar que se operou a prescrição ou decadência legal, é lícito ao juiz julgar liminarmente CONTINUA ABAIXO?


3 resposta(s)

User badge image

Passei Direito Verified user icon

Há mais de um mês

Falsa. Ver o artigo 10 do CPC.

Falsa. Ver o artigo 10 do CPC.

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes