A maior rede de estudos do Brasil

8. Uma loja tinha três unidades de bambolês em estoque, compradas sequencialmente por $10,00, $20,00 e $60,00. Uma unidade foi vendida por $80,00.


3 resposta(s)

User badge image

Caroline

Há mais de um mês

Gente, me ajude a ter mais acesso aqui no site curtindo essa resposta?? irá me ajudar muito!.

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes