Buscar

ENGENHARIAS - REPOSIÇÃO V1, V3 E V4 - 2021-1

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes
Você viu 3, do total de 7 páginas

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes
Você viu 6, do total de 7 páginas

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes

Prévia do material em texto

DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Física Geral e Exp. II Amanda Camerini Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Mecânica Geral Gabriel Pereira Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Cálculo Diferencial e Integral II Jorge Matos Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Sustentabilidade Socioambiental Cileny Thomé
Extensão Integrada III Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Princípio de Ciências dos Materiais Valtency Guimarães Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Geologia Eusínia Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Topografia Básica Pietro Valdo Sexta 04/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Resistência dos Materiais I Muriel de Oliveira Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Desenho de Projeto de Eng. Civil Rômulo Rodrigues Sexta 11/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Fenômenos de Transporte Gabriel Pereira
Fundamentos de Eletricidade Amanda Camerini
Hidráulica e Máquinas de Fluxo Gabriel Pereira
Extensão Integrada V Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Concreto Armado I Cristiano Miller Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Estradas I Pietro Valdo Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Materiais de Construção II Gabriel Pereira Quinta
09/06/2021 
(Quarta)
17/06/2021 24/06/2021
Intalações Prediais Elétricas Cristiano Miller Sexta 11/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Fundamentos de Arq. Urbanismo Walter Martins
Mecânica dos Solos II Walter Martins
Sistemas Hiperestáticos II Rômulo Rodrigues
Extensão Integrada VII Rômulo Rodrigues
Calendário próprio
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENGENHARIA CIVIL - 2021/1
7º PERÍODO
3º PERÍODO
5º PERÍODO
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Fundações Cristiano Miller Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Estradas II Pietro Valdo Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Técnicas de Construção Arthur Almeida Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Concreto Armado II Cristiano Miller Sexta 04/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Instalações Prediais Hidrossanitárias Cristiano Miller Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Estruturas Metálicas e Madeiras Arthur Almeida Sexta 11/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Extensão Integrada VIII Cristiano Miller
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Edificações Gabriel Pereira Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Pontes Cristiano Miller Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Concreto Armado III Cristiano Miller Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Obras Hidráulicas Pietro Valdo
Optativa - Portos, Aeroportos e Hidrovias Pietro Valdo
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC I Amanda Camirini
Estágio Supervisionado I Ana Karina
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Saneamento Ambiental Cristiano Miller Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Planej. e Gestão de Obras Pietro Valdo Quarta
10/06/2021 
(Quinta)
16/06/2021 23/06/2021
Obras Hidráulicas Pietro Valdo
Optativa - Portos, Aeroportos e Hidrovias Pietro Valdo
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC II Amanda Camirini
Estágio Supervisionado II Ana Karina
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
10º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
8º PERÍODO
9º PERÍODO
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENGENHARIA CIVIL - 2021/1
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Física Geral e Exp. II Amanda Camerini Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Mecânica Geral Gabriel Pereira Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Cálculo Diferencial e Integral II Jorge Matos Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Projeto Assistido por Computador Guilherme Lima Quinta
09/06/2021 
(Quarta)
17/06/2021 24/06/2021
Metrologia Guilherme Lima Sexta 11/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Inglês Instrumental Frederico Ludugério
Sustentabilidade Socioambiental Cileny Thomé
Extensão Integrada III Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Princípio de Ciências dos Materiais Valtency Guimarães Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Dinâmica I Valtency Guimarães Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Tecnologia Metalúrgica Valtency Guimarães Sexta 04/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Resistência dos Materiais I Muriel de Oliveira Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Termodinâmica Clássica Daniel Gallo Sexta 11/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Fenômenos de Transporte Gabriel Pereira
Fundamentos de Eletricidade Amanda Camerini
Extensão Integrada V Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia V2 NS/V3 VF/V4
Processos de Fabricação Daniel Gallo Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Transferência de Calor e Massa I Jessica Hiller Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Mecanismos Guilherme Lima Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Vibrações Mecânicas Jessica Hiller Sexta 04/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Elementos Orgânicos de Máquinas I Guilherme Lima Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Máquinas Térmicas Daniel Gallo Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Laboratório de Eng. Mecânica II Valtency Ferreira Quinta
11/06/2021 
(Sexta)
17/06/2021 24/06/2021
Hidráulica e Máquinas de Fluxo Gabriel Pereira
Extensão Integrada VII Rômulo Rodrigues
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENGENHARIA MECÂNICA - 2021/1
3º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
5º PERÍODO
Calendário próprio
7º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
DISCIPLINAS Professor Dia V2 NS/V3 VF/V4
Turbina a Gás, Caldeiras e Turbinas a Vapor Daniel Gallo Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Ar Condicionado e Ventilação Guilherme Lima Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Elementos Orgânios de Máquinas II Guilherme Lima Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Motores de Combustão Interna Daniel Gallo Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Soldagem Jessica Hiller Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Gestão de Manutenção Jessica Hiller Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Optativa - Estruturas Metálicas Jessica Hiller Quinta
04/06/21 
(Sexta)
17/06/2021 24/06/2021
Transferência de Calor e Massa II Jessica Hiller Sexta 11/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Extensão Integrada VIII Guilherme Lima
DISCIPLINAS Professor Dia V2 NS/V3 VF/V4
Elementos Orgânicos de Máquinas III Guilhlerme Lima Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Refrigeração Industrial Daniel Gallo Segunda
09/06/2021 
(Quarta)
14/06/2021 21/06/2021
Projeto de Máquinas Guilhlerme Lima Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Optativa - Estruturas Metálicas Jessica Hiller Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC I Amanda Camirini
Estágio Supervisionado I Ana Karina
DISCIPLINAS Professor Dia V2 NS/V3 VF/V4
Instrumentação e Controle Guilherme Lima Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Optativa - Estruturas Metálicas Jessica Hiller Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos MariaLuisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC II Amanda Camirini
Estágio Supervisionado II Ana Karina
9º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENGENHARIA MECÂNICA - 2021/1
8º PERÍODO
Calendário próprio
Calendário próprio
Calendário próprio
Calendário próprio
10º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Princípio de Ciências dos Materiais Valtency Guimarães Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Programação, Planejamento e Controle 
da Produção
Frederico Margem Sexta 10/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Resistência dos Materiais I Muriel de Oliveira Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Fenômenos de Transporte Gabriel Pereira
Fundamentos de Eletricidade Amanda Camerini
Hidráulica e Máquinas de Fluxo Gabriel Pereira
Matermática Financeira Ítalo Coutinho
Extensão Integrada V Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Projeto de Produto Maykon de Souza Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Logística Adriano Serra Segunda
09/06/2021 
(Quarta)
14/06/2021 21/06/2021
Custos Industriais Sérgio Araújo Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Pesquisa Operacional II Maykon de Souza Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Plano de Negócios Alécio Alvico
Empreendedorismo e Inovação Frederico Margem
Contabilidade Gerencial Daniele Rangel
Extensão Integrada VII Rômulo Rodrigues
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Gestão Organizacional ítalo Coutinho Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Gestão Estratégica Daniele Pussiarelli
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC I Amanda Camirini
Estágio Supervisionado I Ana Karina
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC II Amanda Camirini
Estágio Supervisionado II Ana Karina
Calendário de Provas EaD
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENG. DE PRODUÇÃO - 2021/1
5º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
7º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
9º PERÍODO
Calendário próprio
Calendário próprio
10º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
Calendário próprio
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Física Geral e Exp. II Amanda Camerini Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Mecânica Geral Gabriel Pereira Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Cálculo Diferencial e Integral II Jorge Matos Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Introdução ao Eletromagnetismo Frederico Margem Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Introdução à Economia Luis Fernando
Físico-Química Ludmilla Rangel
Extensão Integrada III Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Eletrónica I Rafael Lima Terça
07/06/2021 
(Segunda)
15/06/2021 22/06/2021
Equações Diferenciais Transf. em Série Jorge Matos Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Instalações Prediais Elétricas Victor Santos Sexta 04/06/2021 18/06/2021 25/06/2021
Introdução a Circuitos Elétricos Rafael Lima Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Resistência dos Materiais I Muriel de Oliveira Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Fenômenos de Transporte Gabriel Pereira
Extensão Integrada V Amanda Camerini
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Circruitos Elétricos II Leandro Machado Segunda 07/06/2021 14/06/2021 21/06/2021
Sistemas Digitais II Rafael Lima Quarta 09/06/2021 16/06/2021 23/06/2021
Eletromagnetismo II Leandro Machado Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Circuitos Elétricos II Rafael Lima Segunda
04/06/2021 
(Sexta)
14/06/2021 21/06/2021
Distribuição de Energia Elétrica Victor Santos Terça 08/06/2021 15/06/2021 22/06/2021
Conversão Eletromecânica de Energia I Frederico Margem Quinta
11/06/2021 
(Sexta)
17/06/2021 24/06/2021
Ética Daniele Rangel
Extensão Integrada VII Rômulo Rodrigues
5º PERÍODO
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENGENHARIA ELÉTRICA - 2021/1
3º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
7º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Subestação de Energia Elétrica Victor Santos Quinta 10/06/2021 17/06/2021 24/06/2021
Máquinas Elétricas Leandro Machado Quinta
09/06/2021 
(Quarta)
17/06/2021 24/06/2021
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC I Amanda Camirini
Estágio Supervisionado I Ana Karina
DISCIPLINAS Professor Dia N1/V1 NS/V3 VF/V4
Optativa - Educação Ambiental Cileny Thomé
Optativa - Direitos Humanos Maria Luisa
Optativa - Libras Dyego Oliveira
TCC II Amanda Camirini
Estágio Supervisionado II Ana Karina
 REPOSIÇÃO DE N1/V1, V3 e V4
 ENGENHARIA ELÉTRICA - 2021/1
9º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
Calendário próprio
Calendário de Provas EaD
Calendário próprio
Calendário próprio
10º PERÍODO
Calendário de Provas EaD
Calendário de Provas EaD
	ENGENHARIA CIVIL - REPOSIÇÃO V1, V3 e V4.pdf (p.1-2)
	ENGENHARIA MECÂNICA - REPOSIÇÃO V1, V3 e V4.pdf (p.3-4)
	ENGENHARIA PRODUÇÃO - REPOSIÇÃO V1, V3 e V4.pdf (p.5)
	ENGENHARIA ELÉTRICA - REPOSIÇÃO V1, V3 e V4.pdf (p.6-7)

Continue navegando