A maior rede de estudos do Brasil

É necessário juntar um negativo de uma fotografia para que seja considerada válida em termos de prova documental?


1 resposta(s)

User badge image

Marcelo

Há mais de um mês

Sim, vide

Art. 393 (…)

§ 1º. Quando se tratar de fotografia, esta terá de ser acompanhada do respectivo negativo".

Sim, vide

Art. 393 (…)

§ 1º. Quando se tratar de fotografia, esta terá de ser acompanhada do respectivo negativo".

Essa pergunta já foi respondida por um dos nossos estudantes