Alfredo da aulas particulares 5 dias na semana, 4 horas por dia. Normalmentegasta R$ 17.00 por dia no seu transporte, e cobra R$ 32,00 por aula de 1

Alfredo da aulas particulares 5 dias na semana, 4 horas por dia. Normalmente gasta R$ 17.00 por dia no seu transporte, e cobra R$ 32,00 por aula de 1 hora. Supondo que numa semana Alfredo deu aulas em todos os dias e horarios, quanto ele arrecadou descontando o valor gasto com o transporte? (A) R$ 555,00 (B) R$ 572,00 (C) RS 623,00 (D) R$ 640,00

Disciplina:Matemática1.519 materiais