A maior rede de estudos do Brasil

Um grupo de estudantes dedicado à confecção de produtos de artesanato gasta R$ 15,00 em material, por un idade produzida e, além

Um grupo de estudantes dedicado à confecção de produtos de artesanato gasta R$ 15,00 em material, por unidade produzida e, além disso, tem u m gasto fixo d e R$ 600,00. Cada unidade será vendida por R$ 85,00. Quantas unidades te rão de vender para obterem um lucro maior que

R$ 800,00?

Matemática

FINOM


Ainda não temos resposta. Você sabe responder?