Buscar

De acordo com a Lei no 12.506/2011, quantos dias serão acrescidos ao aviso prévio previsto no artigo 1o por ano de serviço prestado na mesma empres...

De acordo com a Lei no 12.506/2011, quantos dias serão acrescidos ao aviso prévio previsto no artigo 1o por ano de serviço prestado na mesma empresa, até o máximo de 60 (sessenta) dias?

3 (três) dias.
30 (trinta) dias.
60 (sessenta) dias.

Essa pergunta também está no material:

CLT COM REFORMA TRABALHISTA 2018
193 pág.

Direito do Trabalho I Universidade Estácio de SáUniversidade Estácio de Sá

💡 1 Resposta

User badge image

Ed Verified user icon

De acordo com a Lei no 12.506/2011, serão acrescidos 3 (três) dias ao aviso prévio previsto no artigo 1º por ano de serviço prestado na mesma empresa, até o máximo de 60 (sessenta) dias.

0
Dislike0

Faça como milhares de estudantes: teste grátis o Passei Direto

Esse e outros conteúdos desbloqueados

16 milhões de materiais de várias disciplinas

Impressão de materiais

Agora você pode testar o

Passei Direto grátis

Você também pode ser Premium ajudando estudantes

✏️ Responder

SetasNegritoItálicoSublinhadoTachadoCitaçãoCódigoLista numeradaLista com marcadoresSubscritoSobrescritoDiminuir recuoAumentar recuoCor da fonteCor de fundoAlinhamentoLimparInserir linkImagemFórmula

Para escrever sua resposta aqui, entre ou crie uma conta.

User badge image

Outros materiais