Logo Passei Direto
Buscar
A mãe também foi ao supermercado verificou que 1 l de leite custa dois reais um quilo de carne custa R$20 e um quilo de peixe custa R$25 e que para preparar 100 g de salada ela gastaria três reais
User badge image
Fabiana Aguiar

ano passado

Respostas

User badge image

Ed Verified user icon

ano passado

Parece que sua pergunta está incompleta e não fornece um contexto claro para que eu possa ajudar. Se você puder especificar o que deseja saber sobre os preços ou a situação apresentada, ficarei feliz em ajudar!

Essa resposta te ajudou?

0
Dislike0

Ainda com dúvidas?

Envie uma pergunta e tenha sua dúvida de estudo respondida!

Mais conteúdos dessa disciplina