Como resolver essa questão sobre lucro?

O custo fixo de produção de um produto é R$ 700,00 por mês e o custo variável por unidade é R$ 14,00. Cada unidade é vendida a R$ 21,00 e o nível atual de vendas é de 3000 unidades. Qual o lucro total atual? 

Disciplina:Matemática para Negócios1.519 materiais